中 (略) 中心一般站联合运维监控与调度系统硬件采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX*
2.项目名称:中 (略) 中心一般站联合运维监控与调度系统硬件采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:249.*万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 北京 (略) | 符合性审查未通过:虚拟化软件兼容性未提供有效证明材料。 | 投标人须知前述表14(一)2* |
供应商名称: 浪 (略)
供应商地址: (略) 高 (略) 1036号浪潮科技园S01号楼
中标(成交)金额: 人民币234.* 万元
其他补充说明: 中标人得分:99.50
三、主要中标(成交)标的信息
1、浪 (略) 主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 机架式服务器-2 | 中科可控 | R6240H0 | 10 | * | Hygon 7381*2 32G DDR4 3200MHZ*16 960G SATA SSD*2 4G 8口 SAS RAID卡*1 超级电容*1 双口千兆 (略) 卡*2 双口 (略) 卡*3(满配光模块) 1300W电源模块*2(含电源线) 导轨*1 五年金牌服务(含硬盘免回收) |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
钱庆,蒋丹菁,王冰,裘孔明(组长),杨桂存
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央 (略) ,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中 (略) 中心
地 址: (略) (略) 西城区三里河南横街5号
联系方式:010-*
2.采购执行机构信息
名 称: (略)
地 址: (略) 西城区西直门内大街西 (略) 邮政编码:*
联系方式:详见http://**
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 徐婧婧 010-* 负责人: 侯凤成 010-*
评审联系人及电话:经办人: 张雷 010-* 负责人: 王伟 010-*
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见http://**
(略)
2024年8月1日