桐乡市振兴西路(环城西路-钱林港)及支一路(振兴西路-桐德线)道路新建工程中标候选人公示
项目编号 | A*4 | 招标方式 | 公开招标 | |||
全省统一赋码 | 2302-*-04-01-* | |||||
工程名称 | (略) (略) ( (略) -钱林港) (略) ( (略) -桐德线)道路新建工程 | |||||
招标人 | (略) 国源 (略) | |||||
招标代理机构 | 浙江 (略) | |||||
工程规模 | 拟新 (略) ( (略) 至钱林港),长约731.24米,宽约40-50米, (略) (略) 标准设计,设计速度50公里/小时,沥 (略) 面,含新建桥梁一座,跨径19.9米,宽约40米,梁底标高3.75米, (略) -A级。拟 (略) ( (略) 至桐德线),长约504.70米,宽约26米, (略) (略) 标准设计,设计速度40公里/小时,沥 (略) 面 | |||||
中标候选人(排名不分先后) | 浙江 (略) | (略) | (略) | (略) | 华滋 (略) | |
投标报价 | *元 | *元 | *元 | *元 | *元 | |
响应招标文件资格 | 市政公用工程施工总承包*级 | 市政公用工程施工总承包*级 | 市政公用工程施工总承包*级 | 市政公用工程施工总承包*级 | 市政公用工程施工总承包*级 | |
项目经理 | 江红丹 | 陈炜 | 余斌剑 | 章志刚 | 戴一飞 | |
项目经理(负责人) | 市政公用工程一级建造师 浙*4 | 市政公用工程二级建造师 浙*3 | 市政公用工程一级建造师 浙*3 | 市政公用工程二级建造师 浙*3 | 市政公用工程二级建造师 浙*0 | |
工期 | 365日历天 | 365日历天 | 365日历天 | 365日历天 | 365日历天 | |
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |
资格业绩 | (略) 优化改造工程(双龙南街- (略) ) | (略) (桐乡大道- (略) )道路改造工程 | 桐屿大道( (略) 桥大道)工程 | (略) (略) 贯通工程( (略) - (略) ) | 武义县特色产业生态园基础设施建设项目一装 (略) (略) 工程 | |
评标情况 | / | |||||
入围标准价 | *元 | |||||
评标基准价 | *元 | |||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||
(略) | 未按招标文件要求提供2024年12月16日参与投标资质的“资质动态核查结果证明”。未提供企业主要负责人(法定代表人)的安全生产考核合格证书。 | |||||
青岛亿 (略) (略) | 未按招标文件要求提供2024年12月16日参与投标资质的“资质动态核查结果证明”。 | |||||
江苏天润 (略) | 未按招标文件要求提供2024年12月16日参与投标资质的“资质动态核查结果证明”。 |
开标时间 | 2024-12-24 09:00 | (略) 国源 (略) |
公示时间 | 2024年12月25日—2024年12月27日 | |
|
监督电话 | (略) (略) :0573-* (略) 政务服务办交易管理科:0573-* |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf