项目及标段名称 | 杰翎茗城项目幕墙工程 (项目名称)施工 / 标段杰翎茗城项目幕墙工程 (项目名称)施工 / 标段 | ||
项目业主 | (略) 绿 (略) | 项目业主联系电话 | * |
招标人 | (略) 绿 (略) | 招标人联系电话 | * |
招标代理机构 | 四川华通建设工程 (略) | 招标代理机构联系电话 | * |
开标地点 | 开标2室 | 开标时间 | 2024-2-2 9:30:00 |
公示期 | 2024-02-22至2024-02-28 | 投标最高限价(元) | *.23 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中锐 (略) | *.96 | *.08 | 0 |
第二名 | 四川 (略) | *.96 | *.08 | 0 |
第三名 | 四川 (略) | *.96 | *.08 | 0 |
第四名 | 四 (略) | *.96 | *.08 | 0 |
第五名 | (略) (略) | *.96 | *.08 | 0 |
第六名 | 四川 (略) | *.96 | *.08 | 0 |
第七名 | 四川 (略) | *.96 | *.08 | 0 |
第八名 | 四川蜀信 (略) | *.96 | *.08 | 0 |
第九名 | (略) | *.96 | *.08 | 0 |
第一十名 | 四川 (略) | *.96 | *.08 | 0 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 徐婷 | 建造师证 | 川*3 | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 胡敏 | 建造师证 | 川*5 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王丽娜 | 建造师注册证书 | 川*4 | / | / |
项目技术负责人 | 张旭东 | 建造师注册证书 | 川*1 | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 付成 | 建造师注册证书 | 川*9 | / | / |
项目技术负责人 | 赵先春 | 建造师注册证书 | 川*1 | / | / |
第四中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王进 | 建造师证 | 川*2 | / | / |
项目技术负责人 | 符霞 | 材料员证 | *1808 | / | / |
资料员 | 常颖 | 资料员证 | *1855 | / | / |
项目技术负责人 | 周继海 | 职称证 | 川建厅中8018 | 建筑装饰 | 中级 |
安全员 | 赵文 | 安全员证 | * | / | / |
造价工程师 | 鲁敏 | 造价工程师证 | 建[造]* | / | / |
施工员 | 刘祥麟 | 施工员证 | *3152 | / | / |
质量员 | 阳渠 | 质量员证 | *0275 | / | / |
第五中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈英 | 职称证 | * | 建筑施工 | 中级 |
项目技术负责人 | 龚志刚 | 建造师注册证书 | 川*0 | / | / |
第六中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 骆国海 | 二级建造师注册证书 | 川*0 | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 何万宏 | 职称证 | * | 工民建 | 中级 |
材料员 | 沈朋 | 职业培训合格证 | *0100 | / | / |
安全员 | 何代刚 | 安全生产考核合格证书 | 川建安C3(2023)* | / | / |
造价员 | 黄稳 | 二级造价工程师注册证书 | 建【造】* | / | / |
资料员 | 方清兰 | 职业培训合格证 | *0138 | / | / |
施工员 | 任青润 | 职业培训合格证 | *1742 | / | / |
质量员 | 徐海英 | 职业培训合格证 | *7135 | / | / |
第七中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王飞 | 职称证 | * | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 董山玉 | 注册建造师证书 | 川*5 | 建筑工程 | 二级 |
第八中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴宏伟 | 二级注册建造师证 | 川*5 | / | / |
项目技术负责人 | 李磊 | 二级注册建造师证 | 川*0 | / | / |
第九中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 贾长军 | 建造师注册证 | 川*3 | / | / |
项目技术负责人 | 李长利 | 职称证 | * | 建筑工程管理 | 中级 |
第一十中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邓良平 | 建造师证 | 川*1 | / | / |
项目技术负责人 | 邓艳飞 | 建造师证 | 川*0 | 房屋建筑结构工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四 (略) (略) | 营山县智能化中央厨房营养餐集中配送中心厂区建设项目 | * | * | 本项目工程里清单及图纸所示范围内的全部内容 | * | 徐婷 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
四 (略) (略) | 营山县智能化中央厨房营养餐集中配送中心厂区建设项目 | * | * | 本项目工程里清单及图纸所示范围内的全部内容 | * | 寇刚 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
四川凤临 (略) | 数控机床基地项目 | * | * | 详见工程量清单及图纸所示内容 | *.00 | 张旭东 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
(略) 开 (略) | (略) 开 (略) 感染科改建项目(第二次) | * | * | 改建9658.08平方米,其中包含建设独立负压病房3个,完善相关配套设施,建设内容∶原房屋基础建设、改造加固、扩建部分的建筑、结构、电气、给水排水、通风及防排烟、消防、环境景观绿化、灯饰工程、建筑智能化、二次装修、幕墙工程、环境保护等。 (略) 建 (略) 和重庆天开建筑设 (略) 所设计的施工图全部内容。 | *.02 | 李川 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第四中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
(略) (略) | 江安县柑橘大观园乡村振兴示范区博览馆及配套设施工程(二期室内装饰项目) | * | * | / | *.22 | 李玲 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第四中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第四中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第五中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
宣汉县 (略) | 宣汉县2018年东部新区(城中村)危旧房棚户区改造项目施工四标段 | * | * | 建筑面积21475.66 m2 | * | 魏小燕 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第五中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第五中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第六中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
石棉 (略) | 石棉固体废物资源综合利用项目(一期) | * | * | 26136m2 | * | 骆国海 |
(略) | 东部新区新经济智慧产业园项目三期及配套设施-展示中心 | * | * | 9540m2 | *.23 | 雷大权 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第六中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
石棉 (略) | 石棉固体废物资源综合利用项目(一期) | * | * | 26136m2 | * | 雷大权 |
第六中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第七中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
(略) | 涪城区城厢街道 (略) 小区等6个老旧小区改造项目 | * | * | (略) 小区、常家巷11号、南河路26号、马 (略) 、临江路1号小区、顺河街居民小区共6个小区(1086户居民)的房屋主体及停车场约4000平方米、雨污水管网约5500米、通信供电线路约1000米、地面硬化约1700平米、道路约700米、增加健身设施、改建公共厕所、垃级收储站3处、安防80套、基础设施的连摩防商糊120平方米、绿化面积约200平方米、停车棚50平方来等基础设施建设。 | *.77 | 董山玉 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第七中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第七中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第八中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
沐川县民政局 | 沐川县失能老年人照护中心建设项目 | * | * | 建筑面积 9000m?,床位 200 张。含老年人入住用房、办公用房、 医务用房、文化娱乐用房、附属用房、院内外绿化、围增堡坎 等工程建设及相关设备、设施的购买安装等 | *.0 | 邓福军 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第八中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第八中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第九中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
石 (略) | 正定新区第一幼儿园幕墙工程 | * | * | 外墙干挂陶板、外墙干挂铝单板、金属拉延板网、入口处雨棚、雨棚排水沟等。 | *.84 | 杨晓亮 |
宁晋县住房和城乡建设局 | 宁晋县住房和城乡建设局2023年老旧小区改造项目第三标段 | * | * | 屋面防水、外墙整修、雨污分流、路面维修等 | *.61 | 谢姗姗 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第九中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第九中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一十中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
阿坝县教育局 | 阿坝县贾洛镇中心校教师周转宿舍建设项目 | * | * | 新建教师周转宿舍1880平方米及附属 | *.37 | 邓艳飞 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一十中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一十中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川鸿瑞 (略) | 34278:资质不满足招标文件要求 34278:未提供类似项目业绩 *:企业资质不符合要求 *:未提供业绩 *:资质不满足招标文件要求。 *:未提供业绩 *:未提供建筑幕墙专业承包二级及以上资质,不满足招标文件要求。 *:未提供类似项目业绩,不满足招标文件要求。 *:未提供幕墙专业承包二级以上施工资质 *:未提供类似项目业绩。 | 34278:资质不满足招标文件要求 34278:未提供类似项目业绩 *:企业资质不符合要求 *:未提供业绩 *:资质不满足招标文件要求。 *:未提供业绩 *:未提供建筑幕墙专业承包二级及以上资质,不满足招标文件要求。 *:未提供类似项目业绩,不满足招标文件要求。 *:未提供幕墙专业承包二级以上施工资质 *:未提供类似项目业绩。 | 0 |
其它需公示的内容 | 第一中标候选人至第十中标候选人为并列第一中标候选人。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: (略) 名山区发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门: (略) 名山区住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*;又如2015年9月,填写为*;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。