省工程建设项目中标候选人公示 编号:E *** (略) 投标的有关法律、法规、 (略) 文件的规定,的 (略) (略) 2017年小区供电居配工程第二批 (略) 五标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: 1、中标候选人情况
第一中标候选人 | 单位名称 | (略) 光一 (略) | 投标报价(元) | *** .36 |
项目负责人 | 胡成鹄 | |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
第二中标候选人 | 单位名称 | 江 (略) 有限公司 | 投标报价(元) | *** .62 |
项目负责人 | 辛以雷 | |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
第三中标候选人 | 单位名称 | (略) 长三角 (略) | 投标报价(元) | *** .94 |
项目负责人 | 罗浩 | |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
2、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | (略) (略) | 改变工程量清单 |
2 | (略) (略) | 未按要求提供安全生产许可证 |
3 | (略) (略) | 与另一投标人制作机器码一致 |
4 | (略) (略) | 改变工程量清单税金费率 |
5 | (略) (略) | 与另一投标人制作机器码一致 |
6 | (略) 市富仁 (略) | 与另一投标人造价锁号一致 |
7 | (略) 市华 (略) 有限公司 | 与另一投标人造价锁号一致 |
8 | (略) 淮海输变电水 (略) | 未按招标文件要求提供投标保证金的; |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | (略) 市群英 (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
2 | (略) 电器 (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
3 | (略) (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
4 | (略) 市 (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5 | (略) 市 (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
6 | (略) 市 (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
7 | 江 (略) 有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
8 | (略) (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
9 | (略) 长三角 (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
10 | (略) (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
11 | (略) (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
12 | (略) (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
13 | (略) (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
14 | (略) 光一 (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
15 | (略) 恒宇 (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
16 | (略) (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
17 | (略) (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
18 | (略) 暨阳 (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
19 | (略) (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
20 | (略) (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
21 | (略) (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
22 | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
23 | (略) (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
24 | (略) 永达电力 (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
25 | (略) (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
26 | 江 (略) 有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
27 | (略) 志 (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
28 | (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
29 | (略) 市 (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
30 | (略) (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
31 | (略) (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
32 | (略) 通达 (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
33 | 启 (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
34 | (略) 市 (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
35 | (略) 阳 (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
36 | (略) 兴源电力 (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
37 | (略) 市 (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
38 | (略) 市彭源 (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
39 | (略) (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
40 | (略) 市 (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
41 | (略) 省 (略) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 |
1 | (略) 市群英 (略) | *** .27 | 85.44 | -- | 2.22 | -- | 87.66 |
2 | (略) 电器 (略) | *** .03 | 92.3 | -- | 2.48 | -- | 94.78 |
3 | (略) (略) | *** .19 | 88.46 | -- | 2.3 | -- | 90.76 |
4 | (略) 市 (略) | *** .45 | 95.09 | -- | 2.42 | -- | 97.51 |
5 | (略) 市 (略) | *** .38 | 66.58 | -- | 2.45 | -- | 69.03 |
6 | (略) 市 (略) | *** .26 | 89.83 | -- | 2.23 | -- | 92.06 |
7 | 江 (略) 有限公司 | *** .62 | 95.73 | -- | 2.1 | -- | 97.83 |
8 | (略) (略) | *** .45 | 74.15 | -- | 2.32 | -- | 76.47 |
9 | (略) 长三角 (略) | *** .94 | 95.45 | -- | 2.33 | -- | 97.78 |
10 | (略) (略) | *** .10 | 87.57 | -- | 2.29 | -- | 89.86 |
11 | (略) (略) | *** .95 | 92.73 | -- | 2.06 | -- | 94.79 |
12 | (略) (略) | *** .64 | 87.46 | -- | 2.05 | -- | 89.51 |
13 | (略) (略) | *** .73 | 92.55 | -- | 2.4 | -- | 94.95 |
14 | (略) 光一 (略) | *** .36 | 95.87 | -- | 2.18 | -- | 98.05 |
15 | (略) 恒宇 (略) | *** .72 | 74.9 | -- | 2.22 | -- | 77.12 |
16 | (略) (略) | *** .48 | 93.48 | -- | 2.12 | -- | 95.60 |
17 | (略) (略) | *** .23 | 87.29 | -- | 2.16 | -- | 89.45 |
18 | (略) 暨阳 (略) | *** .76 | 94.53 | -- | 2.34 | -- | 96.87 |
19 | (略) (略) | *** .74 | 95.95 | 0.0 | 2.12 | 0.0 | 98.07 |
20 | (略) (略) | *** .62 | 95.09 | -- | 2.1 | -- | 97.19 |
21 | (略) (略) | *** .70 | 93.15 | -- | 2.28 | -- | 95.43 |
22 | (略) | *** .01 | 95.52 | 0.0 | 2.38 | 0.0 | 97.90 |
23 | (略) (略) | *** .31 | 93.45 | -- | 2.39 | -- | 95.84 |
24 | (略) 永达电力 (略) | *** .56 | 88.48 | -- | 2.47 | -- | 90.95 |
25 | (略) (略) | *** .42 | 83.07 | -- | 2.32 | -- | 85.39 |
26 | 江 (略) 有限公司 | *** .50 | 91.25 | -- | 2.47 | -- | 93.72 |
27 | (略) 志 (略) | *** .75 | 88.7 | -- | 2.25 | -- | 90.95 |
28 | (略) | *** .54 | 85.41 | -- | 2.46 | -- | 87.87 |
29 | (略) 市 (略) | *** .95 | 87.35 | -- | 2.35 | -- | 89.70 |
30 | (略) (略) | *** .86 | 87.68 | -- | 2.38 | -- | 90.06 |
31 | (略) (略) | *** .65 | 94.64 | -- | 2.4 | -- | 97.04 |
32 | (略) 通达 (略) | *** .70 | 91.98 | -- | 2.23 | -- | 94.21 |
33 | 启 (略) | *** .37 | 93.95 | -- | 2.52 | -- | 96.47 |
34 | (略) 市 (略) | *** .07 | 84.59 | -- | 2.23 | -- | 86.82 |
35 | (略) 阳 (略) | *** .51 | 88.02 | -- | 2.38 | -- | 90.40 |
36 | (略) 兴源电力 (略) | *** .03 | 94.22 | -- | 2.11 | -- | 96.33 |
37 | (略) 市 (略) | *** .75 | 94.22 | -- | 2.28 | -- | 96.50 |
38 | (略) 市彭源 (略) | *** .58 | 88.25 | -- | 2.28 | -- | 90.53 |
39 | (略) (略) | *** .57 | 88.37 | -- | 2.27 | -- | 90.64 |
40 | (略) 市 (略) | *** .76 | 87.92 | -- | 2.28 | -- | 90.20 |
41 | (略) 省 (略) | *** .55 | 92.73 | -- | 2.49 | -- | 95.22 |
6、拟确定中标人:
(略) 光一 (略) 7、备注: 本中标候选人公示期自
*** 00:00:00起,至
*** 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, (略) 人提出。公示期满对评标结果没有异议的, (略) 并签发中标通知书。 招标人:日期: ***