项目及标段名称
(略) 教辅综合楼等建设工程施工
项目业主
(略)
项目业主联系电话
***
招标人
(略)
招标人联系电话
***
招标代理机构
(略) (略)
招标代理机构联系电话
***
开标地点
(略) 市公共资 (略) 三楼( (略) 市 (略) 龙游路西段607号)
开标时间
*** 9:30:00
公示期
*** 至 ***
投标最高限价(元)
*** 元
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
新 (略) 有限公司
***
***
第二名
(略) 省 (略)
***
***
第三名
(略) 省 (略)
***
*** .91
第一中标候选人项目管理机构主要人员(新 (略) 有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
吕建玺
二级建造师
新 ***
建筑
二级
技术负责人
勒继军
工程师
新人职资字 *** 号
土建
中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员( (略) 省 (略) )
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
彭正均
二级建造师
川 ***
建筑
二级
技术负责人
刘鸿霞
工程师
***
建筑施工
中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员( (略) 省 (略) )
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
彭祯
二级建造师
川 ***
建筑
二级
技术负责人
刘应德
高级工程师
***
房屋建筑施工
高级
第一中标候选人类似业绩(新 (略) 有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
(略) 峨眉校区
(略) 峨眉校区2015年改善基本办学条件修缮项目(二标段) (略) 峨眉校区大板区学生宿舍维修改造工程
***
***
施工图及工程量清单
***
任良模
第一中标候选人项目负责人类似业绩(新 (略) 有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
第二中标候选人类似业绩( (略) 省 (略) )
项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
(略) 银河实业(集团) (略)
(略) 国际风景(二期二批次A地块)项目
*
***
项目施工设计图纸及工程 (略) (略) 内容的施工
***
易遵超
第二中标候选人项目负责人类似业绩( (略) 省 (略) )
项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
第三中标候选人类似业绩( (略) 省 (略) )
项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
(略)
(略) 新一代天 (略) 理中心业务用房建设项目
*
***
施工图及 (略) (略) 内容
***
毛小刚
第三中标候选人项目负责人类似业绩( (略) 省 (略) )
项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
投标报价(元)
或
否决投标依据条款( (略) 文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)
或
否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实, (略) 文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分
或
备 注
(略) (略)
招标文件附件C投标人成本评审办法
未提供室外附属(室外配电工程)工程量清单计价表
(略) (略)
未通过施工组织设计和项目管理机构评审
投标文件P727页(建设甘孜州文明工地)安全管理体系与措施不符合要求
(略)
未通过施工组织设计和项目管理机构评审
投标文件P856页( * 日开工, * 日完工)施工总进度计划与保证措施不符合要求
其他需说明事项
(略) 成员名单
姓名:李曦
单位: (略)
姓名:陈海宇
单位: (略) 中信
姓名:李琼
单位: (略) (略) (略)
姓名:张奇
单位: (略)
姓名:袁硕
单位: (略) 久联
(略) 门名称及监督电话
(略) 门
(略) 发展改革和 (略)
联系电话
***
(略) 门
沐 (略) (略)
联系电话
***
异议投诉注意事项
1. (略) 的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前, (略) 投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10 (略) (略) 门投诉。 (略) 人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《 (略) 投 (略) 理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗 (略) (略) 门负责受理,涉及评标错误或评标无效的 (略) 门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上 (略) (略) 门投诉的,由最先 (略) (略) (略) 理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉, (略) (略) 门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得 (略) 投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章:
招标代理机构主要负责人签字、盖章: