详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
(略) 建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 2201FX0013 标段号: C02
招标人: 申能洋 (略)
招标代理机构: 上海 (略)
联系人: 成凌 联系电话: *
联系地址: 长寿路285号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海LNG站线扩建项目接收站工程一阶段6号7号9号储罐桩基础工程
最高投标限价: *.66元(16747.*万元)
合理低价: 15733.917万元 下浮比率: 6%
剔除最高报价项百
分比P: 25%
剔除最低报价项百
分比Q: 25%
招投标情况共7个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
(略) 第一中标候选人 刘柱 132 16706.2226
上海公路桥梁集
团有限公司 第二中标候选人 柯技 132 16730.6793
(略) 郭军 132 16745.3199
宏润建设集团股份有限
公司 朱月龙 132 16742.2372
中铁十一局集团有限公
司 黄小星 132 16738.4232
中铁广州工程局集团有
限公司 江新明 132 16735.1548
(略) 政工程集
团有限公司 崔雷 132 16733.0614
暂列金额和暂估价
暂估价: 0万元
暂列金额: 0万元
其中专业工程暂估
价: 0万元
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2023-01-13 至 2023-01-16
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
序号 专业工程名称 金额万元
合计
发布人:申能洋 (略)
发布日期:2023年01月13日
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以 (略)
备案的数据为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.31 (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被 (略) 在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7/
评标结果中标候选人公示详情信息
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 中 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 中铁广 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 宏润 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 (略) (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
7 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 (略) 16706.2227 15733.917 1
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 (略) (略) 83.83 合格
2 上海 (略) 83.8 合格
3 (略) 80.2 合格
4 宏润 (略) 72.4 合格
5 中 (略) 72 合格
6 中铁广 (略) 68 合格
7 (略) 67 合格
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率3.3%90%即
2.97%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5/
2 上海 (略) 16730.6793 15733.917 2
3 (略) (略) 16733.0614 15733.917 3
4 中铁广 (略) 16735.1548 15733.917 4
5 中 (略) 16738.4232 15733.917 5
6 宏润 (略) 16742.2372 15733.917 6
7 (略) 16745.32 15733.917 7
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
淮安东站综合
客运枢纽(淮安
市高铁枢纽)项
目一期工程
*
101
淮安高新控股
有限公司
该项目为公共
建筑工程,工
程为地下三
层地上一层,
桩基工程金额
为1.98亿,合
同签订时间为
2018年10月。
*.0376 2018-10-01 2018.*.5
(略) 项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
中小企业总部
园一期桩
基基坑围护
工程
/
(略) 澄盛建
设发展有限公
司
本项目建筑面
积约
*.41m2,
工程最大桩长
约59米,单桩
承载力最大特
征值为7080KN
14505.798 2022-07-01 2022.72023.1
光谷中央生态
大走廊空中轨
道项目一期
工程桩基土
建预埋工
程EPCO
/ 武汉 (略)
工程主要建设
内容为新建6座
站台和轨道桥
梁区间的桩基
预埋工作。
28163.415 2020-07-01 2020.72024.10
(略) 项目业绩在建项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
机场联络线申
昆路停车场及
虹桥商务区申
昆路片区III-
G03D-02地块上
盖综合开发工
程桩基工程
W*
8
上海虹瀛置业
有限公司
项目位于闵行
区新虹桥街道
东至文澜路西
至申昆路纯桩
基工程。其中
钻孔灌注桩
3368,格构柱
750,桩基部分
为33643.4135
万元。
33643.41 2021-04-27 2021-05-11至2021-08-08
XDG-2009-93号
地块开发建设
项目ABCD地块
施工总承包
*
102
上海城建置业
(略)
总建筑面积约
39万平方
米。其中净桩
基为2032.11万
元
*.91 2019-10-08 2019-10-08至2022-04-22
上海 (略) 项目业绩在建项目
(略) 公共文
化中心PPP项目
*
010
余姚晟旻建设
(略)
建筑总面积:
80605.4平方
米,基坑开挖
深度14.75M
54329.34 2019-01-31 2019-04-20至2022-04-19
杨浦区107街
坊二期保
障性住房项目
W*
0
海杨浦置地有
限公司
总建筑面积
*.82,
基坑开挖深度
11.4 m基坑面
积23905.78平
方米,基坑土
方开挖量达约
28万立方米。
90611.1 2018-07-18 2018-11-01至2021-11-03