ZFCG-G *** 号许 (略) 学生公寓
管理维护服务项目项目评标报告
* 、项目概况
( * )项目名称:许 (略) 学生公寓管理维护服务项目
( * )项目编号:ZFCG-G *** 号
( * )招标公告发布日期: * 年 * 月 * 日
( * )变更公告发布日期:无
( * )开标日期: * 年 * 月 * 日 8: * 时
( * )采购方式: 公开招标
( * )最高限价: *** 元
( * )评标办法:综合评分法
( * )资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中 (略) 、 (略) (略) 、 (略) (略) 、 (略) 市人民政 (略) 、全国公共资源交易平台( (略) 省· (略) 市)。
* 、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | (略) (略) | *** . * | 自合同生效之日起两年 |
2 | (略) (略) | *** . * | 自合同生效之日起两年 |
3 | 康桥 (略) 有限公司 | *** | 自合同生效之日起两年 |
4 | (略) 市 (略) | *** | 自合同生效之日起两年 |
5 | (略) 安得 (略) | *** | 自合同生效之日起两年 |
6 | (略) (略) | *** | 自合同生效之日起两年 |
7 | (略) 华远卫 (略) | *** | 自合同生效之日起两年 |
8 | (略) 市 (略) | *** .8 | 自合同生效之日起两年 |
9 | (略) 明 (略) 有限公司 | *** . * | 自合同生效之日起两年 |
* | 祥 (略) 有限公司 | *** | 自合同生效之日起两年 |
* | (略) (略) | *** | 自合同生效之日起两年 |
* | 虹宇物业管理( (略) )有限公司 | *** | 自合同生效之日起两年 |
* | (略) 市 (略) | *** | 自合同生效之日起两年 |
* | 远洋亿家 (略) | *** | 2年 |
* | (略) (略) | *** . * | 两年 |
* 、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | (略) (略) |
2 | (略) (略) |
3 | 康桥 (略) 有限公司 |
4 | (略) 市 (略) |
5 | (略) 安得 (略) |
6 | (略) (略) |
7 | (略) 华远卫 (略) |
8 | (略) 市 (略) |
9 | (略) 明 (略) 有限公司 |
* | 祥 (略) 有限公司 |
* | (略) (略) |
* | 虹宇物业管理( (略) )有限公司 |
* | (略) 市 (略) |
* | 远洋亿家 (略) |
* | (略) (略) |
未通过资格性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
* 、评审情况
( * )符合性审查
硬件特征码是否异常:否
通过资格审查的投标人均通过符合性审查
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
( * )综合比较与评价
(略) (略) | ||||||||
评审 因素 | 投标价格 ( * 分) | 物业服务实施方案( * 分) | 人员配备 ( * 分) | 信誉(5分) | 业绩( * 分) | 合 计 ( * 分) | ||
评委1 | * . * | * | * | 0 | * | * . * | ||
评委2 | * . * | * | * | 0 | * | * . * | ||
评委3 | * . * | * | * | 0 | * | * . * | ||
评委4 | * . * | * | * | 0 | * | * . * | ||
评委5 | * . * | * | * | 0 | * | * . * | ||
(略) (略) 评审得分: * . * | 排序 | 5 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
(略) 审查通过的:
(1) (略) 物业服务项目;
(2) (略) 市第 * 0 * 中学物业管理服务;
(3) (略) 学校公用建筑公共区域物业项目;
(4)皖 (略) 物业管理服务项目;
(5) (略) 工 (略) 1-7 号宿舍楼保洁项目;
(6) (略) (略) 物业管理服务项目。
(略) 审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称:
(略) 审查通过的:陈晓辉,项目负责人,毕业证及学历电子信息备案表;张建成,消防证
(略) 审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
(略) 审查通过的:无
(略) 审查未通过的:
(1) (略) 回族区直属机 (略) 节约型公共机构示范单位;(2) (略) 市 * 〇 * 中学 (略) 市健康示范单位;(3) (略) (略) (略) 市健康示范单位。
未通过原因:非物业服务(管理)项目荣誉
(4) (略) (略) ( (略) 区) * 年度物业管理示范项目;(5) (略) (略) ( (略) 区) * 年度物业管理示范项目荣誉 。
未通过原因:非 (略) 门授予
(略) (略) | ||||||||
评审 因素 | 投标价格 ( * 分) | 物业服务实施方案( * 分) | 人员配备 ( * 分) | 信誉(5分) | 业绩( * 分) | 合 计 ( * 分) | ||
评委1 | * . * | * | * | 3 | * | * . * | ||
评委2 | * . * | * | * | 3 | * | * . * | ||
评委3 | * . * | * | * | 3 | * | * . * | ||
评委4 | * . * | * | * | 3 | * | * . * | ||
评委5 | * . * | * | * | 3 | * | * . * | ||
(略) (略) 评审得分: * . * | 排序 | 6 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
(略) 审查通过的:
(1) (略) (略) 校区 (略) 物业管理服务项目;
(2) (略) ( (略) ) (略) 校区物业管理服务项目;
(3) (略) 工 (略) 校园物业服务项目;
(4) (略) (略) 校区物业服务;
(5)学院校园物业管理服务采购项目;
(6) (略) (略) 校区物业服务;
(7) (略) 物业服务及绿化管护项目。
(略) 审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称:
(略) 审查通过的: * 鸿,项目负责人,毕业证及学历电子信息备案表; * 鸿,消防证
(略) 审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
(略) 审查通过的:
(1) (略) ( (略) ) (略) 校区 *** 年度物业服务“优秀项目”; (2)樵坪人家公租房小区 * 年度物业管理示范住宅小区 ;(3) (略) 普南仓储服务股份有限司园区 * 年度物业管理示范住宅园区。
(略) 审查未通过的:(1)时代港湾荣获 * 年度 (略) 区“示范住宅小区”;(2)海沁小区“最美小区称号”。
未通过原因: (略) 门颁发文件或证书。
(3) (略) “高校物业管理优秀标杆项目”
未通过原因:非 (略) 门授予
康桥 (略) 有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 投标价格 ( * 分) | 物业服务实施方案( * 分) | 人员配备 ( * 分) | 信誉(5分) | 业绩( * 分) | 合 计 ( * 分) | ||
评委1 | * . * | * | * | 5 | * | * . * | ||
评委2 | * . * | * | * | 5 | * | * . * | ||
评委3 | * . * | * | * | 5 | * | * . * | ||
评委4 | * . * | * | * | 5 | * | * . * | ||
评委5 | * . * | * | * | 5 | * | * . * | ||
康桥 (略) 有限公司评审得分: * . * | 排序 | 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
(略) 审查通过的:
(1) (略) (略) 保洁服务采购项目;
(2) (略) (略) 高层学生公寓等物业服务;
(3) (略) (略) 1#-9#学生公寓管、保洁外包服务项目;
(4) (略) 盛和苑教师公寓园区物业服务项目;
(5)机械工业第 (略) 科技信息园服务项目。
(略) 审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
(略) 审查通过的:翟金钢,项目负责人,毕业证及学历电子信息备案表;曹宏亚,消防证。
(略) 审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
(略) 审查通过的:
(1) (略) 省物业服务居住物业优秀项目(康桥 * 溪郡);
(2) (略) 省物业服务居住示范物业项目(康桥原溪里);
(3) (略) 市物业服务居住示范项目(郑东名筑(和枫雅居);
(4) (略) 市物业服务居住示范项目( (略) );
(5) (略) 市物业服务居住示范项目(康桥美棠);
(6) (略) 市物业服务居住示范项目( (略) )。
(略) 审查未通过的:无
(略) 市 (略) | ||||||||
评审 因素 | 投标价格 ( * 分) | 物业服务实施方案( * 分) | 人员配备 ( * 分) | 信誉(5分) | 业绩( * 分) | 合 计 ( * 分) | ||
评委1 | * . * | * | * | 0 | * | * . * | ||
评委2 | * . * | * | * | 0 | * | * . * | ||
评委3 | * . * | * | * | 0 | * | * . * | ||
评委4 | * . * | * | * | 0 | * | * . * | ||
评委5 | * . * | * | * | 0 | * | * . * | ||
(略) 市 (略) 评审得分: * . * | 排序 | * |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业
2、投标文件填报业绩名称:
(略) 审查通过的:
(1)保洁服务合同;
(2) (略) 市建安区实验小学物业服务合同;
(3) (略) 市烈 (略) 物业服务合同。
(略) 审查未通过的:
(1) (略) 区新增 * 条断头道路委托第 * 方日常管养维护项目服务合同;
(2)许 (略) 地 (略) 物业服务合同。
未通过原因:均未提供验收报告
3、投标文件填报人员职称证书名称
(略) 审查通过的:王朝辉,项目负责人,毕业证及学历电子信息备案表;孙文保,消防证。
(略) 审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
(略) 审查通过的:无
(略) 审查未通过的:无
(略) 安得 (略) | ||||||||
评审 因素 | 投标价格 ( * 分) | 物业服务实施方案( * 分) | 人员配备 ( * 分) | 信誉(5分) | 业绩( * 分) | 合 计 ( * 分) | ||
评委1 | * . * | * | * | 2 | * | * . * | ||
评委2 | * . * | * | * | 2 | * | * . * | ||
评委3 | * . * | * | * | 2 | * | * . * | ||
评委4 | * . * | * | * | 2 | * | * . * | ||
评委5 | * . * | * | * | 2 | * | * . * | ||
(略) 安得 (略) 评审得分: * . * | 排序 | 7 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业
2、投标文件填报业绩名称:
(略) 审查通过的:
(1)许 (略) (略) 物业管理项目(物业管理服务);
(2) (略) (略) 物业服务项目(物业管理服务);
(3) (略) (略) 物业管理项目(物业管理服务);
(4)许 (略) 物业管理项目(物业管理服务);
(5) (略) 区行政服务大厅物业服务项目(物业管理服务);
(6) (略) 物业服务项目(物业管理服务);
(7) (略) 区物业管理项目;
(8)安和雅居物业管理项目;
(9) (略) 小区物业管理项目。
(略) 审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
(略) 审查通过的:孙艳敏,项目负责人,毕业证及学历电子信息备案表;孙艳敏,消防证。
(略) 审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
(略) 审查通过的:(1)“ (略) (略) ” (略) 门颁发的市级优秀公共物业服务项目;(2)“ (略) (略) ” (略) 门颁发的市级优秀公共物业服务项目。
(略) 审查未通过的:(1)“ (略) ”获得 (略) 颁发的 (略) (略) 业优秀示范项目;(2)“许 (略) ”获得 (略) 颁发的 (略) (略) 业优秀示范项目。
未通过原因:非 (略) 门授予
(略) (略) | ||||||||
评审 因素 | 投标价格 ( * 分) | 物业服务实施方案( * 分) | 人员配备 ( * 分) | 信誉(5分) | 业绩( * 分) | 合 计 ( * 分) | ||
评委1 | * . * | * | * | 2 | * | * . * | ||
评委2 | * . * | * | * | 2 | * | * . * | ||
评委3 | * . * | * | * | 2 | * | * . * | ||
评委4 | * . * | * | * | 2 | * | * . * | ||
评委5 | * . * | * | * | 2 | * | * . * | ||
(略) (略) 评审得分: * . * | 排序 | 8 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业
2、投标文件填报业绩名称:
(略) 审查通过的:
(1)许 (略) 前期物业服务合同;
(2)聚贤人家前期物业服务合;
(3)艺馨苑前期物业服务合同;
(4) (略) 大厦前期物业服务合同;
(5)聚 (略) 物业服务协议;
(6) (略) 乡 * 体化示范区水系饮马河、 (略) 湖、 (略) 综合管养项目A包;
(7) (略) 市许州路小学物业服务协议。
(略) 审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
(略) 审查通过的:何彦涛,项目负责人,毕业证及学历电子信息备案表;何彦涛,消防员证。
(略) 审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
(略) 审查通过的: (略) (市城乡 * 体化示范区)优秀公共物业项目; (略) 优秀公共物业项目。
(略) 审查未通过的:无
(略) 华远卫 (略) | ||||||||
评审 因素 | 投标价格 ( * 分) | 物业服务实施方案( * 分) | 人员配备 ( * 分) | 信誉(5分) | 业绩( * 分) | 合 计 ( * 分) | ||
评委1 | * . * | * | * | 0 | 0 | * . * | ||
评委2 | * . * | * | * | 0 | 0 | * . * | ||
评委3 | * . * | * | * | 0 | 0 | * . * | ||
评委4 | * . * | * | * | 0 | 0 | * . * | ||
评委5 | * . * | * | * | 0 | 0 | * . * | ||
(略) 华远卫 (略) 公司评审得分: * . * | 排序 | * |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
(略) 审查通过的:无
(略) 审查未通过的:
(1)平原示范区龙源小学后勤服务,学校的物业后勤服务;
(2) (略) 物业服务, (略) 的物业服务;
(3) (略) 市 (略) 区教 (略) ( (略) 区)物业服务,整个校区的物业服务;
(4) (略) 物业服务;
(5)国家农业转基因生物安全 (略) 物业服务。
未通过原因:业绩均未提供验收报告。
3、投标文件填报人员职称证书名称:
(略) 审查通过的:马振凯,项目负责人,毕业证及学历电子信息备案表;张戈,消防员证。
(略) 审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
(略) 审查通过的:无
(略) 市 (略) | ||||||||
评审 因素 | 投标价格 ( * 分) | 物业服务实施方案( * 分) | 人员配备 ( * 分) | 信誉(5分) | 业绩( * 分) | 合 计 ( * 分) | ||
评委1 | * .9 | * | * | 2 | * | * .9 | ||
评委2 | * .9 | * | * | 2 | * | * .9 | ||
评委3 | * .9 | * | * | 2 | * | * .9 | ||
评委4 | * .9 | * | * | 2 | * | * .9 | ||
评委5 | * .9 | * | * | 2 | * | * .9 | ||
(略) 市 (略) 评审得分: * .5 | 排序 | 4 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业
2、投标文件填报业绩名称:
(略) 审查通过的:
(1) (略) (略) 委托物业管理;
(2) (略) 市 (略) 区中奥鑫天办公楼物业服务;
(3)建安 (略) 办公楼;
(4) (略) (略) 服务管理;
(5) (略) 市开发区公共体育设施和儿童游乐设施维护与物业管理;
(6) (略) 市建安区公共体育设施和儿童游乐设施维护与物业管理;
(略) 审查未通过的:
(1) (略) 业务技术用房物业服务;
(2) (略) 市质检大厦物业服务。
未通过原因:业绩均未提供验收报告
3、投标文件填报人员职称证书名称
(略) 审查通过的:孟培娜,项目负责人,毕业证及学历电子信息备案表;张再冉,消防证
(略) 审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
(略) 审查通过的:(1) (略) 区梦想佳苑(幸福里)获得优秀居住物业项目;(2) (略) 新天地( (略) )获得优秀居住物业项目。
(略) 审查未通过的:无
(略) 明 (略) 有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 投标价格 ( * 分) | 物业服务实施方案( * 分) | 人员配备 ( * 分) | 信誉(5分) | 业绩( * 分) | 合 计 ( * 分) | ||
评委1 | * . * | * | * | 1 | * | * . * | ||
评委2 | * . * | * | * | 1 | * | * . * | ||
评委3 | * . * | * | * | 1 | * | * . * | ||
评委4 | * . * | * | * | 1 | * | * . * | ||
评委5 | * . * | * | * | 1 | * | * . * | ||
(略) 明 (略) 有限公司评审得分: * . * | 排序 | 9 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
(略) 审查通过的:
(1) (略) * 年物业管理服务项目;
(2)聊 (略) 物业管理服务项目;
(3) (略) 物业管理服务项目;
(4) (略) 物业管理服务项目。
(略) 审查未通过的: (略) 物业管理服务项目
未通过原因:未提供验收报告
3、投标文件填报人员职称证书名称
(略) 审查通过的:李曼,项目负责人,毕业证及学历电子信息备案表;方秀华,消防证。
(略) 审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
(略) 审查通过的: (略) 被评为全 (略) 业文明创建示范项目
(略) 审查未通过的:无
祥 (略) 有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 投标价格 ( * 分) | 物业服务实施方案( * 分) | 人员配备 ( * 分) | 信誉(5分) | 业绩( * 分) | 合 计 ( * 分) | ||
评委1 | * | * | * | 5 | * | * | ||
评委2 | * | * | * | 5 | * | * | ||
评委3 | * | * | * | 5 | * | * | ||
评委4 | * | * | * | 5 | * | * | ||
评委5 | * | * | * | 5 | * | * | ||
祥 (略) 有限公司评审得分: * . * | 排序 | 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小微企业
2、投标文件填报业绩名称:
(略) 审查通过的:
(1) (略) (略) 会化管理物业服务、公寓保洁服务、军训、维修;
(2) (略) 市第 * 高级中学宿舍管理服务、宿舍管理;
(3) (略) 市第 * 十 * 中学宿舍管理服务、宿舍管理;
(4) (略) 时候第 * 高级中学(新校区)物业管理服务、宿舍管理、垃圾清运、 保洁服务、文印服务;
(5) (略) 市第 * 高级中学物业管理服务、宿舍管理、卫生清洁保洁、绿化管护、勤杂工;
(6) (略) 市工 (略) 宿舍管理服务项目。
(略) 审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
(略) 审查通过的:陈宏,项目负责人,毕业证及学历电子信息备案表;陈宏,消防证。
(略) 审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
(略) 审查通过的:(1)“ (略) (略) ”项目“ * 年度 (略) 市示范物业管理项目”;(2)“ (略) 市垭 (略) ”物业项目“ * 年 (略) 市物业管理示范项目”;(3)“高皇花苑”项目“ * 年度示范物业管理项目”;(4)“方特欢乐世界”项目“ (略) 市 * 年度物业管理示范项目”;(5)“康城小区”物业项目“ * 年度物业管理示范项目;(6)“怡园小区”项目“ * 年度物业管理示范项目”。
(略) 审查未通过的:无
(略) (略) | ||||||||
评审 因素 | 投标价格 ( * 分) | 物业服务实施方案( * 分) | 人员配备 ( * 分) | 信誉(5分) | 业绩( * 分) | 合 计 ( * 分) | ||
评委1 | * . * | * | 5 | 0 | * | * . * | ||
评委2 | * . * | * | 5 | 0 | * | * . * | ||
评委3 | * . * | * | 5 | 0 | * | * . * | ||
评委4 | * . * | * | 5 | 0 | * | * . * | ||
评委5 | * . * | * | 5 | 0 | * | * . * | ||
(略) (略) 评审得分: * . * | 排序 | * |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业
2、投标文件填报业绩名称
(略) 审查通过的:
(1) (略) 市建安区第 * 高级中学物业管理费用;
(2) (略) 市建安 (略) 物业管理服务项目;
(3) (略) 市建安区第 * 高级中学、水电、寝管等物业服务;
(4) (略) “军事化管理“项目;
(5) (略) (略) 专业化、 * 体化的保洁服务。
(略) 审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
(略) 审查通过的:杨超,消防员证书
(略) 审查未通过的:项目负责人张龙。
未通过原因:未提供学历电子信息备案表。
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
(略) 审查通过的:无
(略) 审查未通过的:无
虹宇物业管理( (略) )有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 投标价格 ( * 分) | 物业服务实施方案( * 分) | 人员配备 ( * 分) | 信誉(5分) | 业绩( * 分) | 合 计 ( * 分) | ||
评委1 | * . * | * | 5 | 0 | 0 | * . * | ||
评委2 | * . * | * | 5 | 0 | 0 | * . * | ||
评委3 | * . * | * | 5 | 0 | 0 | * . * | ||
评委4 | * . * | * | 5 | 0 | 0 | * . * | ||
评委5 | * . * | * | 5 | 0 | 0 | * . * | ||
虹宇物业管理( (略) )有限公司评审得分: * . * | 排序 | * |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业
2、投标文件填报业绩名称
(略) 审查通过的:无
(略) 审查未通过的:
(1) (略) 市 (略) 区杨金 (略) 大贺庄物业服务合同 主要内容:保洁、秩序维护、停车管理、公共设施维护、绿化养护;
(2) (略) (略) 分公司物业服务项目( * 次) 主要内容:保洁、秩序等服务;
(3) (略) (略) 物业服务合同 主要内容:保洁、绿化、水电及后勤保障服务;
(4) (略) 市北录庄大 (略) (略) 项目物业服务合同 主要内容:保洁、秩序维护、停 车管理、公共设施维护、绿化养护;
(5) (略) 省 (略) 会保障 (略) 项目物业服务合 同主要内容:秩序维护、停车管理。
未通过原因:业绩均未提供验收报告。
3、投标文件填报人员职称证书名称
(略) 审查通过的:郭仪,项目负责人,毕业证及学历电子信息备案表。
(略) 审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
(略) 审查通过的:无
(略) 审查未通过的:无
(略) 市 (略) | ||||||||
评审 因素 | 投标价格 ( * 分) | 物业服务实施方案( * 分) | 人员配备 ( * 分) | 信誉(5分) | 业绩( * 分) | 合 计 ( * 分) | ||
评委1 | * . * | * | * | 5 | * | * . * | ||
评委2 | * . * | * | * | 5 | * | * . * | ||
评委3 | * . * | * | * | 5 | * | * . * | ||
评委4 | * . * | * | * | 5 | * | * . * | ||
评委5 | * . * | * | * | 5 | * | * . * | ||
(略) 市 (略) 评审得分: * . * | 排序 | 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
(略) 审查通过的:
(1)许 (略) 校园服务 主要内容:校园保洁;
(2)许 (略) 学生公寓管理服务主要内容:公寓安全管理、新生 入学管理、毕业生离校管理、日 常管理、保洁服务、宿舍文化管理;
(3) (略) 市质量技术监 (略) “ (略) 龙 兴路办公区物业管理”项目 主要内容:安保服务、保洁服务、 维修服务、绿化服务、档案管理;
(4)“ (略) 区政府办公楼物业服务”项目主要内容:安保服务、保洁服务、 维修服务、档案管理、会议服务、 司勤服务;
(5) (略) 市 (略) 物业服务 主要内容:保洁服务、维修服务、 档案管理;
(6) (略) 物业服务 主要内容:安保服务、保洁服务、 维修服务、档案管理;
(7) (略) (略) 主要内容:保洁服务、电梯导乘 服务;
(8) (略) (略) (略) 主要内容:保安服务、保洁服务、 维修服务、绿化服务、会议服务。
(略) 审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
(略) 审查通过的:陈会超项目负责人毕业证及学历电子信息备案表;陈会超,消防员证书。
(略) 审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
(略) 审查通过的:(1) (略) * 年度优秀公共物业项目;(2) (略) 市 (略) 区人民政府综合办公楼项目 * 年度优秀公共物业项目;(3) (略) (略) (略) 办公楼 * 年度优秀公共物业项目;(4) (略) (略) 办公楼 * 年度优秀物业项目;(5) (略) * 年度优秀公共物业项目。
(略) 审查未通过的:无
远洋亿家 (略) | ||||||||
评审 因素 | 投标价格 ( * 分) | 物业服务实施方案( * 分) | 人员配备 ( * 分) | 信誉(5分) | 业绩( * 分) | 合 计 ( * 分) | ||
评委1 | * . * | * | * | 0 | 0 | * . * | ||
评委2 | * . * | * | * | 0 | 0 | * . * | ||
评委3 | * . * | * | * | 0 | 0 | * . * | ||
评委4 | * . * | * | * | 0 | 0 | * . * | ||
评委5 | * . * | * | * | 0 | 0 | * . * | ||
远洋亿家 (略) 评审得分: * . * | 排序 | * |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
(略) 审查通过的:无
(略) 审查未通过的:
(1) (略) 物业管理项目;(2) (略) 物业服务项目;(3) (略) 物业服务项目;(4) (略) 物业服务项目;(5)大黑山风景区物业服务项目;(6) (略) 物业服务项目。
未通过原因:业绩均未提供验收报告。
3、投标文件填报人员职称证书名称
(略) 审查通过的:刘爱青,项目负责人,毕业证及学历电子信息备案表;李康,消防员证书。
(略) 审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
(略) 审查通过的:无
(略) 审查未通过的:无
(略) (略) | ||||||||
评审 因素 | 投标价格 ( * 分) | 物业服务实施方案( * 分) | 人员配备 ( * 分) | 信誉(5分) | 业绩( * 分) | 合 计 ( * 分) | ||
评委1 | * . * | * | 0 | 0 | 0 | * . * | ||
评委2 | * . * | * | 0 | 0 | 0 | * . * | ||
评委3 | * . * | * | 0 | 0 | 0 | * . * | ||
评委4 | * . * | * | 0 | 0 | 0 | * . * | ||
评委5 | * . * | * | 0 | 0 | 0 | * . * | ||
(略) (略) 评审得分: * . * | 排序 | * |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业
2、投标文件填报业绩名称
(略) 审查通过的:无
(略) 审查未通过的:(1) (略) 慈 (略) 物业服务合同、 (略) 内日常保洁项目,垃圾清运;(2) (略) 市第 * 十 * 中学物业管理服务合同、 (略) 内日常保洁、教学楼保洁、学生公寓管理;(3) (略) 市第 * 0 * 中学物业管理服务合同、 (略) 内日常保洁项目、垃圾清运、水电维修。
未通过原因:业绩均未提供验收报告。
3、投标文件填报人员职称证书名称
(略) 审查通过的:
(略) 审查未通过的:陈英,项目负责人
未通过原因: 未提供学历电子信息备案表
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
(略) 审查通过的:无
(略) 审查未通过的:无
* 、 (略) 推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第 * 中标候选人:
( * )中标候选人(中标人)名称:康桥 (略) 有限公司
( * )地址: (略) 省郑 (略) 路 * 号 9 号楼 * 层 * 号
( * )联系人:翟金钢 联系方式: ***
( * )中标金额: * 佰 * * * 万零 * 佰 * * * 元整(¥ *** )
第 * 中标候选人:
( * )中标候选人(中标人)名称:祥 (略) 有限公司
( * )地址: (略) 市 (略) 区南环东 (略) * (略) (略) 支行 * 楼
( * )联系人: 陈宏联系方式: ***
( * )中标金额: * 佰 * * 万零 * 仟 * 佰元整(¥ *** )
第 * 中标候选人
( * )中标候选人(中标人)名称: (略) 市 (略)
( * )地址: (略) 市中房大街东段
( * )联系人: 陈会超 联系方式: ***
( * )中标金额: * 佰 * * 万零 * 仟 * 佰 * * * 元整(¥ *** )
* 、投标 (略) (略) 的澄清、说明或者补正:无
* 、是 (略) 成员更换:无
* 、 (略) 成员名单:
高玉德(主任) 翟昊飞 董书娜 程超锋 李卫丽
* 年 * 月 * 日