淮南港陶圩综合码头工程施工(水工部分)工程项目
中标候选人公示
一、标段名称:淮南港陶圩综合码头工程施工(水工部分)工程项目
二、标段编号:2024*
三、项目编号:2024GCHNG0290
四、招标方式:公开招标
五、开标时间:2024年8月14日
六、公示时间:2024年8月15日至2024年8月19日
七、中标候选人排序:
(一)第一中标候选人:中交一 (略)
(1)地址: (略) 市南 (略) 16号;
(2)投标报价(或监理费率):*.00元,得分:95.58分。
(3)工期(或供货安装期限或设计周期):720日历天。
(4)工程质量:交工合格;竣工优良(创“安徽交通优质工程奖”)。
(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:宋荣光,一级注册建造师(港口与航道工程):鲁*7
(6)项目技术负责人(项目总工)姓名和证书编号:刘亮,高级工程师(港口工程):*
(7)企业业绩:①青岛港前湾港区泛亚码头工程,项目规模:2个*吨级集装箱泊位,竣工时间:2023年4月;②烟台港龙口港区西港作业区#5、#6泊位工程,项目规模:2个*吨级通用泊位(水工结构*吨级),竣工时间:2019年12月
(8)项目经理业绩(或总监业绩):①大唐青岛董家口大唐码头(一期)工程第一标段,项目规模:3.*吨级和*吨级通用泊位各一个(水工结构*吨级),竣工时间:2016年7月。
(9)项目技术负责人业绩(项目总工):烟台港龙口港区西港作业区#5、#6泊位工程,项目规模:2个*吨级通用泊位(水工结构*吨级),竣工时间:2019年12月。
(10)获奖项:1、烟台港西港区一期工程(2018—2019年度水运交通优质工程奖);2、青岛港前湾港区迪拜环球码头工程(第十七届中国土木工程詹天佑奖);3、青岛港董家口港区大唐码头二期工程(2023年山东省工程建设泰山杯奖)
(11)响应招标文件要求的资格能力条件:港口与航道工程施工总承包特级
(二)第二中标候选人:中交第 (略)
(1)地址: (略) 海 (略) 368号
(2)投标报价(或监理费率):*.00元,得分:95.27分。
(3)工期(或供货安装期限或设计周期):720日历天。
(4)工程质量:交工合格;竣工优良(创“安徽交通优质工程奖”)。
(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:于广涛,一级注册建造师(港口与航道工程):粤*9
(6)项目技术负责人(项目总工)姓名和证书编号:钟敏生,高级工程师(港口与航道工程):*
(7)企业业绩:①珠海港高栏港区集装箱码头二期工程(#2-#7泊位),项目规模:1个*吨级和2个*吨级集装箱泊位(水工结构*吨级)、1个*吨级、2个*吨级和1个*吨级件杂货泊位(水工结构*吨级),竣工时间:2021年1月;②福建莆田港东吴港区罗屿作业区9号和10号泊位工程,项目规模:1个*吨级铁矿石接卸泊位(水工结构*吨级)、1个*吨级散货泊位(水工结构*吨级),竣工时间:2019年6月;③九江港庐山港区姑塘作业区九宏综合码头工程JH-W1标,项目规模:2个2000吨级通过泊位,1个2000吨级化工泊位(水工结构5000吨级),竣工时间:2023年8月;④厦门港后石港区3号泊位工程(A标段),项目规模:1个*吨级通过泊位(水工结构*吨级),竣工时间:2019年4月
(8)项目经理业绩(或总监业绩):福建莆田港东吴港区罗屿作业区9号和10号泊位工程,项目规模:1个*吨级铁矿石接卸泊位(水工结构*吨级)、1个*吨级散货泊位(水工结构*吨级),竣工时间:2019年6月。
(9)项目技术负责人业绩(项目总工):①厦门港海沧港区20#-21#泊位工程(A标段),项目规模:1个*吨级通用泊位(水工结构*吨级),竣工时间:2016年11月。
(10)获奖项:1、深圳港盐田港区西作业区集装箱码头工程(2020-2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程));2、厦门港后石港区3号泊位工程(2020-2021年度水运交通优质工程奖);3、广东*丰*湖湾电厂新建工程配套码头(2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程))。
(11)响应招标文件要求的资格能力条件:港口与航道工程施工总承包特级
(三)第三中标候选人:
(1)地址:中交第 (略)
(2)投标报价(或监理费率):*.00元,得分:95.23分。
(3)工期(或供货安装期限或设计周期):720日历天。
(4)工程质量:交工合格;竣工优良(创“安徽交通优质工程奖”)。
(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:王迪,一级注册建造师(港口与航道工程):沪*6
(6)项目技术负责人(项目总工)姓名和证书编号:骆加权,高级工程师(港航工程):S*
(7)企业业绩:①广厦(舟山)能源集团黄泽山石油品中转储运工程项目水域部分施工,项目规模:1个*吨级原油(含燃料油)泊位、1个*吨级油品泊位、2个*吨级成品油泊位,竣工时间:2021年10月;②宁波大榭中油二期油品码头工程*吨级泊位水工工程施工,项目规模:1个*吨级码头泊位,竣工时间:2020年12月;③宁波舟山港北仑港区通用泊位改造工程施工,项目规模:1个*吨级集装箱泊位,竣工时间:2021年10月
(8)项目经理业绩(或总监业绩):①宁波大榭中油二期油品码头工程*吨级泊位水工工程施工,项目规模:1个*吨级码头泊位,竣工时间:2020年12月。
(9)项目技术负责人业绩(项目总工):宁波大榭中油二期油品码头工程*吨级泊位水工工程施工,项目规模:1个*吨级码头泊位,竣工时间:2020年12月。
(10)获奖项:①连云港港徐圩港区防波堤工程(第十八届中国土木工程詹天佑奖);②上海国际航运中心洋山深水港区四期工程(第十八届中国土木工程詹天佑奖);③长江南京以下12.5米深水航道二期工程(2020-2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程))。
(11)响应招标文件要求的资格能力条件:港口与航道工程施工总承包特级。
八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:①江苏 (略) ,投标文件中授权委托书被授权人与所提供的身份证明不一致,形式评审不通过;②中交第 (略) ,业绩证明材料不满足招标文件要求,资格评审不通过;③ (略) ,投标文件未提供业绩证明材料,项目经理和总工专业不符合招标文件要求,资格评审不通过。
九、招标人: (略) (略)
十、招标人地址: (略) 谢家集区望峰岗 (略) 望峰岗段谢六中巷东侧
十一、招标人联系人:张泽光 ;联系方式:*
十二、招标代理机构: (略) (略)
十三、招标代理机构地址: (略) 田家庵区淮河大道北 (略) 交口西南角交控综合楼三楼
十四、招标代理机构项目责任人:吴杨、张杰;联系方式*
十五、 (略) (略) 已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑) (略) 在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。
异 议(质疑)联系人:张泽光、吴杨、张杰
异 议(质疑)联系电话:*、*
十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。
十七、异议提起的条件及不予受理的情形
按《 (略) 公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。
特此公告。
0天0小时11分11秒
0天1小时47分13秒
-
提交申请
- (略) (略)
- 提交见证
- 2024-08-15 15:54:16
- 0天0小时11分11秒
-
招标人签章
- (略) (略)
- 提交见证
- 2024-08-15 16:04:00
- 0天0小时9分43秒
-
项目负责人审核
- 不通过
- 2024-08-15 17:19:08
- 0天1小时8分0秒
-
提交申请
- (略) (略)
- 提交见证
- 2024-08-15 17:24:51
- 0天0小时4分48秒
-
招标人签章
- (略) (略)
- 提交见证
- 2024-08-15 17:26:53
- 0天0小时1分59秒
-
项目负责人审核
- 通过
- 2024-08-15 17:30:18
- 0天0小时2分48秒