详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2202FX0245
标段号: Y01
招标人: 上 (略) ,上海奉贤建设发展(集团)有限公司
招标代理机构: 上海 (略)
联系人: 卫子昂
联系电话: *
联系地址: 南 (略) 410号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 奉贤区奉城镇61-02区域地块项目(除桩基)示范区景观绿化工程
最高投标限价: *.24(元)(363.*万元)
合理低价: 304.9473(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 25%
下浮比率: 7%
剔除最低报价项百
分比(Q): 23%
招投标情况(共6个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海锦簇绿化工程有限
公司
上海名裕建设工程有限
公司
上海松翎园林建设发展
有限公司
上海上农园林环境建设
有限公司
上海为林绿化景观有限
公司
上海谷际园林建设有限
公司
第一中标候选人
周琳琳
第二中标候选人
朱媛媛
王登平
仇明祺
袁蔚俊
陈中蓬
30
30
30
30
30
30
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 15(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-04-30 至 2024-05-08
合计
359.9817
360.8018
363.1389
362.8627
362.7233
361.2932
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上 (略) ,上海奉贤建设发展(集团)有限公司
发布日期:2024年04月30日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业无需安全生产许可证。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)园林绿化施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化拟派施工现场项目管理机
构名单与系统比对不通过。)
1.3(5)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
(略) 查询核实结果为准)。
1.3(6)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。园林绿化施工项目不得使用已退
休人员。社保缴纳以《投标承诺书》第十四条进行评审。
1.3(7)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一
致(离职、重病、死亡的除外);
1.3(8)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(9)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(10)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(12)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(13)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(15)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(16)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(17)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(18)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(19)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(20) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(21)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(22)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(23)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(24)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
上海锦簇绿化工程有限
公司
上海松翎园林建设发展
有限公司
上海上农园林环境建设
有限公司
上海为林绿化景观有限
公司
上海谷际园林建设有限
公司
上海名裕建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海上农 (略)
上海松翎 (略)
359.9818
360.8018
361.2932
362.7233
362.8628
363.1389
304.9473
304.9473
304.9473
304.9473
304.9473
304.9473
1
2
3
4
5
6
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海 (略) 项目负责人(周琳琳)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
W*
4
W*
2
W*
5
龙柏配套商业
设施改建项目
室外绿化工程
上海药明生物
(略)
创新型生物医
药工艺研发与
生物制药合同
生产基地二期
机电绿化
康桥镇9街坊
7/15地块项
目(铂悦名
庭)
绿化景观
小型
2020-08-01
58.5086
绿化景观
小型
2022-08-10
168
绿化景观
小型
2021-04-20
274.9926
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W*
3
W*
2
W*
9
W*
3
W*
5
上海临港奉贤
园区徐工C项目
二期
上海金融基地
酒店项目绿化
工程
尚海湾豪庭15-
16#景观绿化工
程
松江区车墩镇
SJC* 单元
23-01 号地
块(集体土地
(略) )租
赁住房新建工
程项目景观绿
化工程
嘉定区安亭镇
安亭组团 JDC3
-0601、*
0602 单元 20-
01 地块新建住
宅配套景观绿
化
上海临锋经济
(略)
深圳建业工程
集团股份有限
公司
上海鑫泰房地
产发展有限公
司
上海梵林雅实
业有限公司
上海融凯房地
产开发有限公
司
小型
591.2379
2023-04-05
中型
1193
2020-12-20
小型
664.4984
2021-04-09
小型
480
2022-11-01
小型
428
2022-11-20
开竣工日期
2020年8月31
日-2020年12月
8日
2022年8月10
日-2022年12月
1日
2021年5月1日-
2021年7月20日
项目开竣工日
期
2023年4月10
日-2023年5月9
日
2020年12月20
日-2021年3月
30日
2021年5月1日-
2021年5月30日
2022年11月1
日-2023年3月
28日
2022年11月20
日-2023年02月
20日
上海 (略) 项目负责人(朱媛媛)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
开竣工日期
W*
0
上海纳恩生产
及研发大楼建
设项目 (一期)
观绿化工程
施工
*.48㎡
2023-04-09
413.68
2023-04-13至
2023-08-08
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W*
3
松江天安企谷
新建项目(二
期) D区(一期)
宣外园林景观
工程
上海天安金谷
科技园企业发
展有限公司
1676.7㎡
162
2021-12-01
2021-12-26至
2022-01-05
W*
0
W*
7
上海纳恩生产
及研发大楼建
设项目 (一期)
观绿化工程
漕河泾开发区
黄桥科技园项
目景观绿化工
程
上海纳恩汽车
技术股份有限
公司
上海漕河泾开
发区黄桥高科
技发展有限公
司
*.48㎡
413.68
2023-04-09
*.02m2
986.6105
2023-04-20
2023-04-13至
2023-08-08
2023-04-30至
2023-07-28
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号: | 202FX0245 | 标段号: | Y01 | ||||||
招标人: | 上 (略) ,上海奉贤建设发展(集团)有限公司 | ||||||||
招标代理机构: | 上海 (略) | ||||||||
联系人: | 卫子昂 | 联系电话: | * | ||||||
联系地址: | 南 (略) 410号 | ||||||||
招标方式: | 公开招标 | ||||||||
招标标段名称: | 奉贤区奉城镇61-02区域地块项目(除桩基)示范区景观绿化工程 | ||||||||
最高投标限价: | *.24(元)(363.*万元) | ||||||||
合理低价: | 304.9473(万元) | 下浮比率: | 7% | ||||||
剔除最高报价项百分比(P): | 25% | 剔除最低报价项百分比(Q): | 23% | ||||||
招投标情况(共6个投标人) | |||||||||
投标人 | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) | |||
上海 (略) | 第一中标候选人 | 周琳琳 | 30 | 359.9817 | |||||
上海 (略) | 第二中标候选人 | 朱媛媛 | 30 | 360.8018 | |||||
上海松翎 (略) | 王登平 | 30 | 363.1389 | ||||||
上海上农 (略) | 仇明祺 | 30 | 362.8627 | ||||||
上海 (略) | 袁蔚俊 | 30 | 362.7233 | ||||||
上海 (略) | 陈中蓬 | 30 | 361.2932 | ||||||
暂列金额和暂估价 | |||||||||
暂估价: | 0(万元) | ||||||||
暂列金额: | 15(万元) | ||||||||
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | ||||||||
专业工程暂估价明细表 | |||||||||
序号 | 专业工程名称 | 金额(万元) | |||||||
合计 | |||||||||
公示期限: | 2024-04-30 至 2024-05-08 | ||||||||
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | |||
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | |||
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业无需安全生产许可证。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)园林绿化施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化拟派施工现场项目管理机构名单与系统比对不通过。)1.3(5)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) (略) 查询核实结果为准)。1.3(6)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。园林绿化施工项目不得使用已退休人员。社保缴纳以《投标承诺书》第十四条进行评审。1.3(7)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(8)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(9)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(10)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(12)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(13)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(15)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(16)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(17)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(18)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(19)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(20) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(21)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(22)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(23)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(24)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/ |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海松翎 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海上农 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | ||||||
上海 (略) 项目负责人(周琳琳)类似业绩 | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价(万元) | 开竣工日期 |
W* | 龙柏配套商业设施改建项目室外绿化工程 | 绿化景观 | 小型 | 2020-08-01 | 58.5086 | 2020年8月31日-2020年12月8日 |
W* | 上海 (略) 创新型生物医药工艺研发与生物制药合同生产基地二期机电绿化 | 绿化景观 | 小型 | 2022-08-10 | 168 | 2022年8月10日-2022年12月1日 |
W* | 康桥镇9街坊7/15地块项目(铂悦名庭) | 绿化景观 | 小型 | 2021-04-20 | 274.9926 | 2021年5月1日-2021年7月20日 |
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W* | 上海临港奉贤园区徐工C项目二期 | 上海 (略) | 小型 | 591.2379 | 2023-04-05 | 2023年4月10日-2023年5月9日 |
W* | 上海金融基地酒店项目绿化工程 | 深圳建业 (略) | 中型 | 1193 | 2020-12-20 | 2020年12月20日-2021年3月30日 |
W* | 尚海湾豪庭15-16#景观绿化工程 | 上海鑫 (略) | 小型 | 664.4984 | 2021-04-09 | 2021年5月1日-2021年5月30日 |
W* | 松江区车墩镇SJC* 单元23-01 号地块(集体 (略) )租赁住房新建工程项目景观绿化工程 | 上 (略) | 小型 | 480 | 2022-11-01 | 2022年11月1日-2023年3月28日 |
W* | 嘉定区安亭镇安亭组团 *、* 单元 20-01 地块新建住宅配套景观绿化 | 上海融 (略) | 小型 | 428 | 2022-11-20 | 2022年11月20日-2023年02月20日 |
W* | 上海纳恩生产及研发大楼建设项目 (一期)观绿化工程 | 上海纳恩 (略) | *.48㎡ | 413.68 | 2023-04-09 | 2023-04-13至2023-08-08 |
W* | 漕河泾开发区黄桥科技园项目景观绿化工程 | 上海漕河泾开发区黄 (略) | *.02m2 | 986.6105 | 2023-04-20 | 2023-04-30至2023-07-28 |
报建编号: 2202FX0245
标段号: Y01
招标人: 上 (略) ,上海奉贤建设发展(集团)有限公司
招标代理机构: 上海 (略)
联系人: 卫子昂
联系电话: *
联系地址: 南 (略) 410号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 奉贤区奉城镇61-02区域地块项目(除桩基)示范区景观绿化工程
最高投标限价: *.24(元)(363.*万元)
合理低价: 304.9473(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 25%
下浮比率: 7%
剔除最低报价项百
分比(Q): 23%
招投标情况(共6个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海锦簇绿化工程有限
公司
上海名裕建设工程有限
公司
上海松翎园林建设发展
有限公司
上海上农园林环境建设
有限公司
上海为林绿化景观有限
公司
上海谷际园林建设有限
公司
第一中标候选人
周琳琳
第二中标候选人
朱媛媛
王登平
仇明祺
袁蔚俊
陈中蓬
30
30
30
30
30
30
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 15(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-04-30 至 2024-05-08
合计
359.9817
360.8018
363.1389
362.8627
362.7233
361.2932
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上 (略) ,上海奉贤建设发展(集团)有限公司
发布日期:2024年04月30日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业无需安全生产许可证。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)园林绿化施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化拟派施工现场项目管理机
构名单与系统比对不通过。)
1.3(5)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
(略) 查询核实结果为准)。
1.3(6)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。园林绿化施工项目不得使用已退
休人员。社保缴纳以《投标承诺书》第十四条进行评审。
1.3(7)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一
致(离职、重病、死亡的除外);
1.3(8)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(9)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(10)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(12)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(13)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(15)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(16)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(17)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(18)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(19)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(20) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(21)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(22)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(23)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(24)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
上海锦簇绿化工程有限
公司
上海松翎园林建设发展
有限公司
上海上农园林环境建设
有限公司
上海为林绿化景观有限
公司
上海谷际园林建设有限
公司
上海名裕建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海上农 (略)
上海松翎 (略)
359.9818
360.8018
361.2932
362.7233
362.8628
363.1389
304.9473
304.9473
304.9473
304.9473
304.9473
304.9473
1
2
3
4
5
6
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海 (略) 项目负责人(周琳琳)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
W*
4
W*
2
W*
5
龙柏配套商业
设施改建项目
室外绿化工程
上海药明生物
(略)
创新型生物医
药工艺研发与
生物制药合同
生产基地二期
机电绿化
康桥镇9街坊
7/15地块项
目(铂悦名
庭)
绿化景观
小型
2020-08-01
58.5086
绿化景观
小型
2022-08-10
168
绿化景观
小型
2021-04-20
274.9926
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W*
3
W*
2
W*
9
W*
3
W*
5
上海临港奉贤
园区徐工C项目
二期
上海金融基地
酒店项目绿化
工程
尚海湾豪庭15-
16#景观绿化工
程
松江区车墩镇
SJC* 单元
23-01 号地
块(集体土地
(略) )租
赁住房新建工
程项目景观绿
化工程
嘉定区安亭镇
安亭组团 JDC3
-0601、*
0602 单元 20-
01 地块新建住
宅配套景观绿
化
上海临锋经济
(略)
深圳建业工程
集团股份有限
公司
上海鑫泰房地
产发展有限公
司
上海梵林雅实
业有限公司
上海融凯房地
产开发有限公
司
小型
591.2379
2023-04-05
中型
1193
2020-12-20
小型
664.4984
2021-04-09
小型
480
2022-11-01
小型
428
2022-11-20
开竣工日期
2020年8月31
日-2020年12月
8日
2022年8月10
日-2022年12月
1日
2021年5月1日-
2021年7月20日
项目开竣工日
期
2023年4月10
日-2023年5月9
日
2020年12月20
日-2021年3月
30日
2021年5月1日-
2021年5月30日
2022年11月1
日-2023年3月
28日
2022年11月20
日-2023年02月
20日
上海 (略) 项目负责人(朱媛媛)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
开竣工日期
W*
0
上海纳恩生产
及研发大楼建
设项目 (一期)
观绿化工程
施工
*.48㎡
2023-04-09
413.68
2023-04-13至
2023-08-08
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W*
3
松江天安企谷
新建项目(二
期) D区(一期)
宣外园林景观
工程
上海天安金谷
科技园企业发
展有限公司
1676.7㎡
162
2021-12-01
2021-12-26至
2022-01-05
W*
0
W*
7
上海纳恩生产
及研发大楼建
设项目 (一期)
观绿化工程
漕河泾开发区
黄桥科技园项
目景观绿化工
程
上海纳恩汽车
技术股份有限
公司
上海漕河泾开
发区黄桥高科
技发展有限公
司
*.48㎡
413.68
2023-04-09
*.02m2
986.6105
2023-04-20
2023-04-13至
2023-08-08
2023-04-30至
2023-07-28