详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
洛宁县洛北灌区续建配套与节水改造项目四标段中标候选人公示
(招标编号:洛宁工施招标(2024)0054 号)
公示结束时间:2024 年 05 月 13 日
一、评标情况
标段(包)[004]四标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:河南省通 (略) ,投标报价:423.* 万元,
质量:符合国家质量验收备案标准,工期/交货期/服务期:210 天;
中标候选人第 2 名: (略) ,投标报价:425.* 万元,质量:
符合国家质量验收备案标准,工期/交货期/服务期:240 天;
中标候选人第 3 名:河南 (略) ,投标报价:425.* 万元,质
量:符合国家质量验收备案标准,工期/交货期/服务期:240 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南省通 (略) )的项目负责人:李珍执业资格证书名称
及编号:机电工程二级建造师、 豫 *1;
中标候选人( (略) )的项目负责人:陈沛执业资格证书名称及编号:
机电工程二级建造师、豫 *;
中标候选人(河南 (略) )的项目负责人:徐盛飞执业资格证书名称及
编号:机电工程一级建造师、豫 *1;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南省通 (略) )的资格能力条件:企业资质:机电工程
施工总承包*级;企业业绩:1、政府采购合同(豫西公共卫生中心(万安 (略) )新建工
程项目(一期)智能化设 备采购及安装项目;2、洛阳建龙技术创新中心智慧楼宇工程;3、
建设工程施工合同(郑州智慧水务中心楼 宇智能化及信息机房工程二标段)。;
中标候选人( (略) )的资格能力条件:企业资质:机电工程施工总承
包*级;企业业绩:鄂尔多斯电业局 2021 (略) 改造升级工程施工采购(第三部分);
中标候选人(河南 (略) )的资格能力条件:企业资质:机电工程施工
总承包*级;企业业绩:无。;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(河南省通 (略) )的评标情况:/;
中标候选人( (略) )的评标情况:/;
中标候选人(河南 (略) )的评标情况:/;
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人
或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需
一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提
交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
三、其他
项目名称:洛宁县洛北灌区续建配套与节水改造项目
项目代码:2310-*-04-01-*
项目编号:洛宁工施招标(2024)0054 号
标段名称:四标段洛宁县洛北灌区续建配套与节水改造项目-机电设备及金属结构工
标段编号:洛宁工施招标(2024)0054 号-4
一、开标信息:
第一中标候选人:河南省通 (略)
投标报价:*.97 元
质量承诺:符合国家质量验收备案标准
工期:210 日历天
第二中标候选人: (略)
投标报价:*.17 元
质量承诺:符合国家质量验收备案标准
工期:240 日历天
第三中标候选人:河南 (略)
投标报价:*.23 元
质量承诺:符合国家质量验收备案标准
工期:240 日历天
二、评标信息
1、否决投标情况: (略) 1、项目经理未提供有效的建造师资格证书;2、项目
技术负责人未提供中级职称证书;未通过初步评审。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
评委 1 评委 2 评委 3 评委 4 评委 5
第一中标候选人 报价部分 29.33 29.33 29.33 29.33 29.33
技术部分 34.00 40.00 34.00 39.00 31.00
综合部分 22.1 22.1 22.1 22.1 22.1
汇总 85.43 91.43 85.43 90.43 82.43
第二中标候选人 报价部分 29.85 29.85 29.85 29.85 29.85
技术部分 28.00 35.00 29.00 35.00 28.00
综合部分 15.3 15.3 15.3 15.3 15.3
汇总 73.15 80.15 74.15 80.15 73.15
第三中标候选人 报价部分 29.83 29.83 29.83 29.83 29.83
技术部分 28.00 35.00 28.00 35.00 28.00
综合部分 12.14 12.14 12.14 12.14 12.14
汇总 29.33 29.33 29.33 29.33 29.33
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:李珍
执业资格证书名称及编号:机电工程二级建造师、 豫 *1
第二中标候选人:
项目负责人姓名:陈沛
执业资格证书名称及编号:机电工程二级建造师、豫 *
第三中标候选人:
项目负责人姓名:徐盛飞
执业资格证书名称及编号:机电工程一级建造师、豫 *1
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:企业资质:机电工程施工总承包*级;企业业绩:1、政府采购合同(豫
西公共卫生中心(万安 (略) )新建工程项目(一期)智能化设 备采购及安装项目;2、洛
阳建龙技术创新中心智慧楼宇工程;3、建设工程施工合同(郑州智慧水务中心楼 宇智能
化及信息机房工程二标段)。
第二中标候选人:企业资质:机电工程施工总承包*级;企业业绩:鄂尔多斯电业局 2021
(略) 改造升级工程施工采购(第三部分)
第三中标候选人:企业资质:机电工程施工总承包*级;企业业绩:无。
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人
或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需
一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提
交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为洛宁县水利局
七、公示期
2024 年 5 月 11 日至 2024 年 5 月 13 日
八、联系方式
招 标 人:洛宁县水利局
地 址:洛宁县
联 系 人:赵先生
电 话:0379-*
代理机构:河南卓恒 (略)
地 址: (略) 金 (略) (略) 交叉口金成商务大厦 1108
联 系 人:支先生
电 话:*
监管部门:洛宁县水利局
监管部门联系人:洛宁县水利局
联系方式:0379-*
四、监督部门
本招标项目的监督部门为洛宁县水利局。
五、联系方式
招 标 人:洛宁县水利局
地 址:洛宁县
联 系 人:赵先生
电 话:0379-*
电子邮件:/
招标代理机构:河南卓恒 (略)
地 址: (略) 金 (略) (略) 交叉口金成商务大厦 1108
联 系 人: 支先生
电 话: *
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)