中标候选人公示
招标项目名称: | (略) 镇康县勐捧坝灌区续建配套与节水改造项目(第一至三标段) | ||||||
标段编号: | GC** | 标段名称: | (略) 镇康县勐捧坝灌区续建配套与节水改造项目第一标段:施工01标 | ||||
招标人: | 镇康县水库管理局 | 招标人地址: | 镇康县南 (略) 135号 | ||||
招标联系人: | 李磊 | 联系电话: | * | ||||
招标代理: | 云南桓沧 (略) | 招标代理地址: | (略) 临翔区金旭之光一期1幢3单元1606室 | ||||
招标代理联系人: | 王增尧 | 招标代理联系电话: | * | ||||
公共资源交易行业分类: | 水利水电工程 | 工程类型: | 其他 | ||||
合同估算价(万元): | 890.43 | 开标时间: | 2024-04-03 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 842.* | 监督部门及联系方式: | 0883-* | ||||
公示开始时间: | 2024-04-07 18:00 | 公示结束时间: | 2024-04-10 23:59 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | (略) 镇康县勐捧坝灌区续建配套与节水改造项目第一标段:施工01标评标工作于2024年04月03日完成,评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按招标文件规定的评标办法,对投标文件通过初步评审、详细评审的投标人按综合得分由高到低的顺序推荐中标候选人,中标候选人名单如下:第一中标候选人:江西 (略) ;第二中标候选人:云南 (略) ;第三中标候选人:云南辰禹建设工程 (略) 。否决(废标)情况:江西华龙 (略) 质量员未提供社保证明材料。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 江西 (略) | ||||||
单位代码: | *2X0 | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 804.* | ||||||
得分: | 90.46 | ||||||
项目负责人: | 罗卿 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师注册证书\\赣*6 | ||||||
项目负责人业绩: | 1、通甸镇蔬菜种植示范基地项目二期工程大棚、喷滴灌设施;2、元氏县2020年度地下水超采综合治理农村灌溉水源置换项目第二标段;3、鹿泉区南部区域供水设施提升及2022年关停自备 (略) 铺设工程项目十四标段(施工)。 | ||||||
工期(交货期): | 24个月 | ||||||
质量: | 一次性验收合格,且根据水利行业相关要求实行质量终身责任制。采购的设备、材料应当符合国家有关强制标准及规定。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包*级 | ||||||
信誉要求: | 投标人未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单;未被在“信用中国”列入失信被执行人名单;已在在全 (略) (略) 或云南 (略) (略) 建立信用档案,在水利 (略) (略) 中无严重不良记录。 | ||||||
企业类似业绩: | 1、通甸镇蔬菜种植示范基地项目二期工程大棚、喷滴灌设施;2、元氏县2020年度地下水超采综合治理农村灌溉水源置换项目第二标段;3、鹿泉区南部区域供水设施提升及2022年关停自备 (略) 铺设工程项目十四标段(施工);4、泲河高邑段河道治理工程(一期)施工。 | ||||||
安全生产许可证: | (赣)JZ安许证字[2005]* | ||||||
第二中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *896 | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 794.* | ||||||
得分: | 88.89 | ||||||
项目负责人: | 张杰 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书\\云*5 | ||||||
项目负责人业绩: | 1、 (略) 墨江县哈尼族自治县坝溜高标准农田地建设项目;2、 (略) 玉龙县2021年度太安乡、大具乡片区高标准农田建设项目(第一批)-五标段;3、红河县(垤玛乡、三村乡)2021年度农村供水保障工程;4、 (略) 来宾街道办事处2020年农田建设项目。 | ||||||
工期(交货期): | 24个月 | ||||||
质量: | 一次性验收合格,且根据水利行业相关要求实行质量终身责任制。采购的设备、材料应当符合国家有关强制标准及规定。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包*级 | ||||||
信誉要求: | 投标人未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单;未被在“信用中国”列入失信被执行人名单;已在在全 (略) (略) 或云南 (略) (略) 建立信用档案,在水利 (略) (略) 中无严重不良记录。 | ||||||
企业类似业绩: | 1、 (略) 墨江县哈尼族自治县坝溜高标准农田地建设项目;2、 (略) 玉龙县2021年度太安乡、大具乡片区高标准农田建设项目(第一批)-五标段;3、红河县(垤玛乡、三村乡)2021年度农村供水保障工程;4、 (略) 来宾街道办事处2020年农田建设项目。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2013】* | ||||||
第三中标候选人: | 云南辰禹建设工程 (略) | ||||||
单位代码: | *70X | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 806.* | ||||||
得分: | 87.85 | ||||||
项目负责人: | 李昌美 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书\\云*2 | ||||||
项目负责人业绩: | 1、楚雄州双柏县鄂嘉镇东凤片区光伏提水灌溉工程EPC;2、南华县罗武庄乡石头窝、三家村、德苴抗旱应急工程设计施工总承包(EPC)项目。 | ||||||
工期(交货期): | 24个月 | ||||||
质量: | 一次性验收合格,且根据水利行业相关要求实行质量终身责任制。采购的设备、材料应当符合国家有关强制标准及规定。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包*级 | ||||||
信誉要求: | 投标人未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单;未被在“信用中国”列入失信被执行人名单;已在在全 (略) (略) 或云南 (略) (略) 建立信用档案,在水利 (略) (略) 中无严重不良记录。 | ||||||
企业类似业绩: | 1、 (略) 师宗县子午河中段治理工程C5标段;2、 (略) 土官镇乌龙潭片区光伏提水灌溉工程EPC;3、楚雄州双柏县嘉镇东凤片区光伏提水灌溉工程EPC;4、楚雄州双柏县鄂嘉镇平掌片区光伏提水灌溉工程EPC;5、南华县罗武庄乡石头窝、三家村、德苴抗旱应急工程设计施工总承包(EPC)项目。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2021】* | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|