中标候选人公示
河北省鹿泉区气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目中标候选人公示
招标项目名称: | 河北省鹿泉区气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目 |
招标项目编号: | S*5001 |
公示名称: | 河北省鹿泉区气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目中标候选人公示 |
公示编号: | S** |
公示内容
标段: | 河北省鹿泉区气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目 | ||
所属专业: | (略) 政 | 所属地区: | 河北省- (略) - (略) |
开标时间: | 2024年4月23日 | 开标地点: | 第三开标室 |
公示开始日期: | 2024年4月26日 | 公示截止日期: | 2024年4月28日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | 河北 (略) | 494.* | 合格 | 自合同签订之日起至2024年11月20日完工 | |
2 | 河北 (略) | 522.* | 合格 | 自合同签订之日起至2024年11月20日完工 | |
3 | 河北 (略) | 510.* | 合格 | 自合同签订之日起至2024年11月20日完工 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北 (略) | 王丹 | / | 王丹 | 冀* |
2 | 河北 (略) | 闫杰 | 助理工程师 | 闫杰 | 冀* |
3 | 河北 (略) | 张耕辉 | 工程师 | 张耕辉 | 冀* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 河北 (略) | 满足,满足招标文件要求 |
2 | 河北 (略) | 满足,满足招标文件要求 |
3 | 河北 (略) | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北 (略) | / | / | / | / |
2 | 河北 (略) | / | / | / | / |
3 | 河北 (略) | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北 (略) | 王丹 | / | / | / | / |
2 | 河北 (略) | 闫杰 | / | / | / | / |
3 | 河北 (略) | 张耕辉 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | (略) (略) | / | / | / | / | / | / | / |
2 | 河北 (略) | / | / | / | / | / | / | / |
3 | 石家庄 (略) | / | / | / | / | / | / | / |
4 | 河北 (略) | / | / | / | / | / | / | / |
5 | 河北 (略) | 99.37 | 99.37 | 99.37 | 99.37 | 99.37 | 99.37 | 99.37 |
6 | 河北 (略) | 97.41 | 97.41 | 97.41 | 97.41 | 97.41 | 97.41 | 97.41 |
7 | 河北 (略) | 98.78 | 98.78 | 98.78 | 98.78 | 98.78 | 98.78 | 98.78 |
8 | 河北 (略) | 95.51 | 95.51 | 95.51 | 95.51 | 95.51 | 95.51 | 95.51 |
9 | 石 (略) | 95.49 | 95.49 | 95.49 | 95.49 | 95.49 | 95.49 | 95.49 |
10 | 河北 (略) | 95.82 | 95.82 | 95.82 | 95.82 | 95.82 | 95.82 | 95.82 |
11 | 河北 (略) | 97.14 | 97.14 | 97.14 | 97.14 | 97.14 | 97.14 | 97.14 |
12 | 河北 (略) | 97.18 | 97.18 | 97.18 | 97.18 | 97.18 | 97.18 | 97.18 |
13 | (略) | 95.13 | 95.13 | 95.13 | 95.13 | 95.13 | 95.13 | 95.13 |
14 | 河北 (略) | 96.63 | 96.63 | 96.63 | 96.63 | 96.63 | 96.63 | 96.63 |
15 | 赞 (略) | 96.14 | 96.14 | 96.14 | 96.14 | 96.14 | 96.14 | 96.14 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | (略) (略) | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
2 | 河北 (略) | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
3 | 石家庄 (略) | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
4 | 河北 (略) | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5 | 河北 (略) | 82.50 | 82.00 | 92.00 | 83.50 | 83.00 | 88.50 | 94.40 |
6 | 河北 (略) | 93.40 | 89.20 | 93.00 | 85.10 | 89.27 | 92.40 | 94.60 |
7 | 河北 (略) | 86.10 | 83.70 | 94.00 | 83.50 | 83.85 | 86.30 | 95.60 |
8 | 河北 (略) | 84.50 | 95.00 | 94.00 | 86.10 | 94.42 | 93.30 | 98.40 |
9 | 石 (略) | 92.00 | 94.70 | 91.00 | 84.50 | 90.17 | 93.50 | 94.10 |
10 | 河北 (略) | 89.30 | 88.00 | 88.00 | 84.60 | 88.00 | 89.80 | 93.70 |
11 | 河北 (略) | 84.20 | 78.80 | 84.00 | 84.10 | 82.15 | 84.60 | 93.60 |
12 | 河北 (略) | 79.40 | 78.40 | 88.00 | 83.00 | 80.13 | 84.60 | 93.80 |
13 | (略) | 86.40 | 84.70 | 94.00 | 85.60 | 83.16 | 89.40 | 94.00 |
14 | 河北 (略) | 74.70 | 81.40 | 84.00 | 82.50 | 82.10 | 85.30 | 96.40 |
15 | 赞 (略) | 83.30 | 84.00 | 83.00 | 82.00 | 81.70 | 84.90 | 93.90 |
5.(3)所有投标人或供应商总、得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | (略) (略) | 0 | 0.0000 |
2 | 河北 (略) | 0 | 0.0000 |
3 | 石家庄 (略) | 0 | 0.0000 |
4 | 河北 (略) | 0 | 0.0000 |
5 | 河北 (略) | 99.3700 | 95.3800 |
6 | 河北 (略) | 97.4100 | 95.3600 |
7 | 河北 (略) | 98.7800 | 95.2800 |
8 | 河北 (略) | 95.5100 | 94.4200 |
9 | 石 (略) | 95.4900 | 94.1600 |
10 | 河北 (略) | 95.8200 | 93.6000 |
11 | 河北 (略) | 97.1400 | 93.2200 |
12 | 河北 (略) | 97.1800 | 93.0700 |
13 | (略) | 95.1300 | 92.9400 |
14 | 河北 (略) | 96.6300 | 92.6600 |
15 | 赞 (略) | 96.1400 | 92.5900 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | (略) (略) | |
2 | 河北 (略) | |
3 | 石家庄 (略) | |
4 | 河北 (略) |
7.提出异议的渠道和方式
招标代理机构:河北汇航 (略) ,联系人:陈森岚 电话:0311-* ,电子邮件:*@*63.com |
联系方式
招标人 | (略) 鹿泉区气象局 | 招标代理机构 | 河北汇航 (略) |
联系人 | 许光 | 联系人 | 陈森岚 |
地址 | 鹿泉区申兴北大街35号 | 地址 | (略) 长安区建设北大街48号风尚宜都二区2楼221-1室 |
电话 | 0311-* | 电话 | 0311-* |
电子邮箱 | *@*63.com | 电子邮箱 | *@*63.com |
8、其他公示内容
废标原因: (略) (略) 设备购置及安装工程报价超过限价;河北 (略) 投标总价扉页不符合招标文件第 3.2.11条,签字盖章不符合要求;河北 (略) 建筑工程报价超过最高投标限价;石家庄 (略) 设备购置及安装工程报价超过限价。 |