___长宁县CL41/CL56/Y010/CL27/Y011桃坪片区乡村振兴集中连片试验区(联盟村碑大田至桃坪中学)美丽乡村路项目__长宁县CL41/CL56/Y010/CL27/Y011桃坪片区乡村振兴集中连片试验区(联盟村碑大田至桃坪中学)美丽乡村路项目 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 | 长宁县CL41/CL56/Y010/CL27/Y011桃坪片区乡村振兴集中连片试验区(联盟村碑大田至桃坪中学)美丽乡村路项目长宁县CL41/CL56/Y010/CL27/Y011桃坪片区乡村振兴集中连片试验区(联盟村碑大田至桃坪中学)美丽乡村路项目 | |||||||
比选人(项目业主) | 长宁县竹海镇人民政府 | 联系电话 | * | |||||
比选时间 | 2023年07月12日12时00分 | |||||||
比选网址 | 全国公共资源交易平台( (略) )(http://**) | |||||||
公示期 | 2023年07月18日至2023年07月20日(北京时间) | |||||||
招标代理费 | 80.0000% | |||||||
中选候选人名称 | 四川星宸 (略) | |||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
人员类别 | 姓名 | 职务 | 职称 | 执业或职业资格 | ||||
专业 | 级别 | 证书 名称 | 证书 印章编号 | |||||
项目负责人 | 陈健兰 | 项目负责人 | 建筑工程 | 二级建造师 | (略) 工程建设招标代理从业人员专用章 | CY* | ||
专职技术人员 | 汤必桃 | 专职技术人员 | 建筑工程 | 二级建造师 | (略) 工程建设招标代理从业人员专用章 | CY* | ||
专职技术人员 | 陈微中 | 专职技术人员 | / | / | (略) 工程建设招标代理从业人员专用章 | CY* | ||
专职技术人员 | 詹琼 | 专职技术人员 | / | / | (略) 工程建设招标代理从业人员专用章 | CY* | ||
专职技术人员 | 严梓珉 | 专职技术人员 | / | / | (略) 工程建设招标代理从业人员专用章 | CY* | ||
中选候选人业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目 名称 | 代理合同 签订日期 | 代理费用 | 项目 负责人 | 备注 | |||
峨边彝族自治县宜坪乡人民政府
| (略) 峨边彝族自治县宜坪乡草坪村1组道路加宽工程 | 2022年08月03日 | * | 陈微中 | / | |||
青川县蒿溪回族乡人民政府
| 青川县蒿溪乡青光村(场镇-乐安高速路口)幸福美丽乡村建设工程 | 2022年12月07日 | * | 陈微中 | / | |||
德昌县永郎镇人民政府
| 德昌县永郎镇老碾村产业路硬化项目 | 2023年02月25日 | * | 陈微中 | / | |||
中选候选人项目人员业绩 | ||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 | 项目 业主 | 项目名称 | 代理合同 签订日期 | 代理 费用 | 备注 | |||
陈微中 |
开江田城 (略)
|
达州东部经开区开江园区保障性租赁住房建设项目 |
2022年07月15日
|
*
|
/
| |||
陈微中 |
开 (略) (略)
|
开江县2 (略) 棚户区改造一期(5、6号楼) |
2023年02月06日
|
*
|
/
| |||
陈微中 |
(略) 东坡区人民政府苏祠街道办事处
|
(略) 东坡区2022年老旧小区燃气管道等老化更新改造项目 |
2023年03月17日
|
*
|
/
| |||
其它需公示的内容 | / | |||||||
资格审查未通过的申请人名单 | ||||||||
申请人 | 资格审查未通过原因 | |||||||
河北筑城 (略) | 1、申请人在《 (略) 住房城乡建设行业数据共享平台》的招标代理诚信有不良行为。 | |||||||
四川 (略) | 1、申请人在《 (略) 住房城乡建设行业数据共享平台》的招标代理诚信有不良行为。 | |||||||
重庆大正建设 (略) | 1、申请人提供的《 (略) 住房城乡建设行业数据共享平台》招标代理 (略) 。 | |||||||
四川 (略) | 1、项目负责人业绩未提供代理机构比选结果公示截图。 | |||||||
中凯 (略) | 1、项目负责人业绩三未按照比选公共要求提供公路桥梁类业绩。 | |||||||
四川军贤 (略) | 1、申请人在《 (略) 住房城乡建设行业数据共享平台》的招标代理诚信有不良行为。 | |||||||
四川锐怡宇 (略) | 1、申请人未提供申请人和其法定代表人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪行为的,分别提供投标截止前一日的查询截图 | |||||||
四川志泽 (略) | 1、申请人在《 (略) 住房城乡建设行业数据共享平台》的招标代理诚信有不良行为。 | |||||||
四川 (略) | 1、申请人在《 (略) 住房城乡建设行业数据共享平台》的招标代理诚信有不良行为。 | |||||||
(略) | 1、申请人业绩和项目负责人业绩二未提供交易见证书、中选通知书、 (略) 内公共资源交易平台发布的招标公告、中标候选人公示(或评标结果公示)的完整截图。 | |||||||
(略) | 1、申请人在《 (略) 住房城乡建设行业数据共享平台》的招标代理诚信有不良行为。 | |||||||
四川兴泉 (略) | 1、项目专职技术人员未提供教育部学历证书电子注册备案表。 | |||||||
(略) | 1、申请人业绩三未提供交易见证书、中选通知书、 (略) 内公共资源交易平台发布的招标公告、中标候选人公示(或评标结果公示)的完整截图。 | |||||||
投诉注意事项 | 1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台( (略) )(http://**)获取。